Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Jiri Georg Dokoupil?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jiri Georg Dokoupil verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1123
Jiri Georg Dokoupil,
1954 Bruntal
BUDDHA, 2004 Nagellack auf Holz.
11,5 x 9 cm.
Verso bezeichnet, betitelt, signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Aus der Reihe der Buddha-Bilder des deutsch-tschechischen Künstlers. Vor schwarzer Hintergrundfolie leuchtet der Kopf eines Buddha in Violett hervor. In Goldgelb und Silber strahlt Licht um das Haupt.
Von der Galerie authentifiziert.
Provenienz:
Persönliches Geschenk des Künstlers.
(940331)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jiri Georg Dokoupil viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jiri Georg Dokoupil?
Volete vendere un′opera di Jiri Georg Dokoupil?