Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jiri Georg Dokoupil?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jiri Georg Dokoupil vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1123
Jiri Georg Dokoupil,
1954 Bruntal
BUDDHA, 2004 Nagellack auf Holz.
11,5 x 9 cm.
Verso bezeichnet, betitelt, signiert und datiert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Aus der Reihe der Buddha-Bilder des deutsch-tschechischen Künstlers. Vor schwarzer Hintergrundfolie leuchtet der Kopf eines Buddha in Violett hervor. In Goldgelb und Silber strahlt Licht um das Haupt.
Von der Galerie authentifiziert.
Provenienz:
Persönliches Geschenk des Künstlers.
(940331)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jiri Georg Dokoupil sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jiri Georg Dokoupil?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jiri Georg Dokoupil?