Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Karl Götz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Götz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1113
Karl Götz,
1873 – 1956
BLICK AUF DÜRNSTEIN Öl auf Leinwand. Doubliert.
61,5 x 51,5 cm.
Rechts unten signiert "Karl Götz".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Majestätisch fließt die Donau im Vordergrund parallel zur unteren Bildkante. Dahinter liegt im Sonnenlicht Dürnstein. Die historische Ansicht zeigt den Kirchturm des Stifts noch in der weißen Bemalung. Auch die heute vom Wald überwachsene Ruine von Burg Dürnstein mit der links den Hang hinunter laufenden Mauer ist auf dem Berg zu sehen. Sehr qualitätvolles Gemälde sommerlicher Stimmung des Künstlers aus dem Wachauer Künstlerbund. (9405332)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Götz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Götz?
Volete vendere un′opera di Karl Götz?