Aste Hampel Living
1075
Paar Kelche
Höhe: 16,5 bzw. 16,8 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Die Kuppa jeweils gebaucht, mit feinem Wulstrand, geschnitten in Bergkristall, der im unteren Teil amethystfarbene Schlieren aufweist. Der vergoldete Schaft balusterförmig, vierseitig, mit C-bogig gerahmten Kartuschen besetzt, mit eingespielten Muschelelementen, darunter hochziehendes Akanthusblattwerk mit Voluten. Unterer Zwischennodus in rotem Jaspis über Blattkranz in Vergoldung. Beigefarbener Jaspis auf Lapislazuli-Platte, eingefasst von einer vergoldeten Krabbenfassung. (930898)