Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Saverio Rampin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Saverio Rampin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1499
Saverio Rampin,
1930 Stra – 1992 Venedig
OHNE TITEL, 1956 Öl auf Karton.
70 x 50 cm.
Mittig unten signiert "Rampin".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Rote, weiße und gelbe starke Pinselzüge wirbeln in verschiedenen Richtungen über den schwarz-blauen Untergrund.
Beiliegend eine Authentifizierung des Archivio Saverio Rampin, Lido di Venezia, Nr. "56/52/1174". (9401055)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Saverio Rampin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Saverio Rampin?
Volete vendere un′opera di Saverio Rampin?