Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Viktor Lederer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Viktor Lederer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1496
Viktor Lederer,
1935
ALTSTADTSTRASSE MIT GOTISCHEM TURM IM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
74 x 90 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"65". Verso auf dem Keilrahmen Atelieranschrift des Künstlers "Viktor Lederer/ Wien 4, Favoritenstr. 36-40, Tür 13".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die Straße führt gerade nach hinten, flankiert von Häusern. Im Hintergrund ein Vierkantturm mit dunkler Spitzhaube und seitlich hochziehenden Ecktürmchen. Flotte, für den Maler typische breitpinselige Malweise. (9405327)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Viktor Lederer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Viktor Lederer?
Volete vendere un′opera di Viktor Lederer?