Auktion Moderne Kunst

Detailabbildung: Renato Balsamo, 1937 Neapel

Sie interessieren sich für Werke von Renato Balsamo?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Renato Balsamo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Renato Balsamo, 1937 Neapel

1495
Renato Balsamo,

1937 Neapel

Lebt und arbeitet in Cortina d'Ampezzo und Sorrent. Er besuchte das Istituto Statale d'Arte in Sorrent, die Accademia Albertina di Belle Arti in Turin und die Accademia di Belle Arti in Neapel.

Katalogpreis € 3.500 - 4.500 Katalogpreis€ 3.500 - 4.500  $ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705

POMAGNON, 1998 Öl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert "R. Balsamo", verso bezeichnet und betitelt.
Gerahmt.

Im Vordergrund breitet sich ein Wolkenmeer in Richtung Hintergrund aus. Über diesem erhebt sich ein steiles und majestätisches Gebirgsmassiv, das von den von links einfallenden Sonnenstrahlen getroffen wird. Der linke Gebirgszug ist verschattet von Wolkenbänken, die auch hinter den Gipfeln zu sehen sind. Das Gemälde ist in grau-blauen und Weiß-Tönen gehalten und vermittelt die eindrückliche Stimmung, wenn sehr hohe Gipfel zwischen den Wolken auftauchen. (9401935)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Renato Balsamo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Renato Balsamo kaufen?

Sie wollen ein Werk von Renato Balsamo verkaufen?