Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Remo Brindisi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Remo Brindisi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1485
Remo Brindisi,
1918 Rom – 1996 Comacchio
Der Künstler studierte in Pescara, l'Aquila und Rom und an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem 2. Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
VENEZIA Öl auf Papier.
50 x 60 cm.
Rechts unten signiert "Brindisi". Verso Archivstempel und authentifiziert.
Hinter Glas gerahmt.
An der unteren Bildkante im Vordergrund sind drei Gondeln hinter einem Steg mit Pavillon zu sehen. In der oberen Bildhälfte und damit im Hintergrund erhebt sich eine Kirchenfassade mit großer, kugeliger Kuppel und einem hohen Campanile links. Meer und Himmel gehen in frischen Grüntönen ineinander über. Mit wenigen, bestimmten Pinselzügen hat der Künstler die Architektur und Merkmale der Lagunenstadt treffend charakterisiert. (9401011)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Remo Brindisi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Remo Brindisi?
Volete vendere un′opera di Remo Brindisi?