Ricerca Georges Lepape nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Georges Lepape?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Lepape verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1483
Georges Lepape,
1887 Paris – 1971 Bonneval
DIE TEESTUNDE, 1927 Aquarell und Bleistift auf Papier.
46 x 36 cm.
Links oben signiert und datiert.
Hinter Glase gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In einem nicht näher definierten Raum steht eine junge, sehr modisch gekleidete Frau links neben einem niedrigen Tischchen. Sie ist bekleidet mit einem kleinen Hut und einem knielangen, gerade fallenden Kleid mit Art Déco-Muster und ist gerade dabei, sich die weißen Handschuhe auszuziehen. Von rechts nähert sich ihr ein junger Mann im farbig abgestimmten, braunen Anzug und reicht ihr eine Tasse Tee, die er wohl gerade dem Service auf dem Tisch entnommen hat. Die Szene schildert in sehr lebendiger Weise eine Alltagsszene. Papier min. fleckig. (9401947)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Lepape viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Lepape?
Volete vendere un′opera di Georges Lepape?