Ricerca Gaston Balande nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Gaston Balande?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaston Balande verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1448
Gaston Balande,
1880 Madrid – 1971 Paris
SPAZIERGANG IM PARK Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Eine Gruppe von dunkel gekleideten Frauen führt junge Mädchen in weißen Kleidern einen umzäunten Parkweg nach rechts entlang. Das Gemälde zeigt den hochrangigen Ausdruck des französischen Spätimpressionismus, vergleichbar mit Werken der Fauves oder Marquets. Verso auf dem Keilrahmen rotes Lacksiegel einer Altmeistergalerie, ferner zwei nummerierte Aufkleber, wohl von einer Ausstellung sowie Etikett eines Malmittelherstellers in Brüssel. (940111)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaston Balande viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gaston Balande?
Volete vendere un′opera di Gaston Balande?