Votre recherche Gaston Balande dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaston Balande?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaston Balande vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1448
Gaston Balande,
1880 Madrid – 1971 Paris
SPAZIERGANG IM PARK Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Eine Gruppe von dunkel gekleideten Frauen führt junge Mädchen in weißen Kleidern einen umzäunten Parkweg nach rechts entlang. Das Gemälde zeigt den hochrangigen Ausdruck des französischen Spätimpressionismus, vergleichbar mit Werken der Fauves oder Marquets. Verso auf dem Keilrahmen rotes Lacksiegel einer Altmeistergalerie, ferner zwei nummerierte Aufkleber, wohl von einer Ausstellung sowie Etikett eines Malmittelherstellers in Brüssel. (940111)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaston Balande sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaston Balande?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaston Balande?