Ricerca Achille Pace nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Achille Pace?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Achille Pace verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1525
Achille Pace,
1923 Termoli
Seine frühen Werke waren durch die Maler der Brücke und Klee inspiriert. Ab 1960 entwickelte er seine eigene Ausdrucksform und Technik, bei der er einen einzelnen Baumwollfaden in einer gestischen Bewegung auf einer Leinwand platziert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
OHNE TITEL, 1995 Tempera und Faden auf Leinwand.
150 x 120 cm.
Verso signiert "Achille Pace" und in anderem Stift datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Eine schwarze Fläche, die im oberen Teil von einem weißen Rund durchbrochen ist, breitet sich über dem leuchtend blauen Untergrund aus. Zwei vertikal in der Mittelachse am unteren Rand des Bildes platzierte, weiße Fäden durchbrechen die große, schwarze Fläche.
Beiliegend eine handschriftliche Foto-Authentifizierung des Künstlers. (9401048)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Achille Pace viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Achille Pace?
Volete vendere un′opera di Achille Pace?