Votre recherche Achille Pace dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Achille Pace?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Achille Pace vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1525
Achille Pace,
1923 Termoli
Seine frühen Werke waren durch die Maler der Brücke und Klee inspiriert. Ab 1960 entwickelte er seine eigene Ausdrucksform und Technik, bei der er einen einzelnen Baumwollfaden in einer gestischen Bewegung auf einer Leinwand platziert.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
OHNE TITEL, 1995 Tempera und Faden auf Leinwand.
150 x 120 cm.
Verso signiert "Achille Pace" und in anderem Stift datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Eine schwarze Fläche, die im oberen Teil von einem weißen Rund durchbrochen ist, breitet sich über dem leuchtend blauen Untergrund aus. Zwei vertikal in der Mittelachse am unteren Rand des Bildes platzierte, weiße Fäden durchbrechen die große, schwarze Fläche.
Beiliegend eine handschriftliche Foto-Authentifizierung des Künstlers. (9401048)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Achille Pace sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Achille Pace?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Achille Pace?