Ricerca Franz Gruber-Gleichenberg nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Franz Gruber-Gleichenberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Gruber-Gleichenberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1222
Franz Gruber-Gleichenberg,
1886 Bad Gleichenberg – 1940 Bad Gleichenberg
ITALIENISCHE HAFENANSICHT Öl auf Holz.
41,5 x 51 cm.
Links unten signiert "F. Gruber".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vom Wasser aus gleitet der Blick Richtung Ufer. Ein großes Segelboot mit Beiboot und orangefarbenem Segel sowie weitere Segler mit weißen Segeln durchziehen die See und scheinen anlanden zu wollen. Am Ufer sind durch die hohen Segel hindurch einige Häuserreihen zu sehen, die im rechten Winkel zum Ufer stehen. Rahmen besch. (9405328)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Gruber-Gleichenberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Gruber-Gleichenberg?
Volete vendere un′opera di Franz Gruber-Gleichenberg?