Votre recherche Franz Gruber-Gleichenberg dans la vente

vendredi, 20 septembre 2013

Detail images:  Franz Gruber-Gleichenberg, 1886 Bad Gleichenberg – 1940 Bad Gleichenberg

Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Gruber-Gleichenberg?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Gruber-Gleichenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Franz Gruber-Gleichenberg, 1886 Bad Gleichenberg – 1940 Bad Gleichenberg
Detailabbildung:  Franz Gruber-Gleichenberg, 1886 Bad Gleichenberg – 1940 Bad Gleichenberg

1222
Franz Gruber-Gleichenberg,
1886 Bad Gleichenberg – 1940 Bad Gleichenberg

ITALIENISCHE HAFENANSICHT Öl auf Holz.
41,5 x 51 cm.
Links unten signiert "F. Gruber".
Gerahmt.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500  $ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235

Vom Wasser aus gleitet der Blick Richtung Ufer. Ein großes Segelboot mit Beiboot und orangefarbenem Segel sowie weitere Segler mit weißen Segeln durchziehen die See und scheinen anlanden zu wollen. Am Ufer sind durch die hohen Segel hindurch einige Häuserreihen zu sehen, die im rechten Winkel zum Ufer stehen. Rahmen besch. (9405328)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Gruber-Gleichenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Gruber-Gleichenberg?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Gruber-Gleichenberg?