Ricerca Sebastian Vrancx nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Sebastian Vrancx?
598
Sebastian Vrancx,
1573 Antwerpen – 1647, zug.
LANDSCHAFT MIT RAUBÜBERFALL Öl auf Leinwand. Doubliert.
60,5 x 77 cm.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Von erhöhtem Betrachterstandpunkt aus weite, flache Landschaft mit nur wenigen Hügeln sichtbar. Diese mit mittigem kleinem baumhinterfangenem Gewässer. Links und rechts zwei Bäume als Repoussoir dienend, der linke Hintergrund durch eine für Vrancx typische Windmühle abgeriegelt. Vom Mittelgrund heranreitende, gefechtsbereite Personen reitend, welche von gerüsteten Personen im rechten Bildvordergrund empfangen werden. Schusswaffen scheinen die ersten Pferde verletzt zu haben, ein Kavallerie-Trompeter bläst zum Angriff. Retuschen von Restaurierungen speziell im Himmel. (9408319)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Sebastian Vrancx?
Volete vendere un′opera di Sebastian Vrancx?