Ricerca Ernst Geitlinger nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Ernst Geitlinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Geitlinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1369
Ernst Geitlinger,
1895 Frankfurt am Main – 1972 Seeshaupt
MALER UND MODELL, 1942 Öl/ Acryl auf Leinwand.
95 x 55,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Vor einem Untergrund in Ockerfarben, Grün, Blau und Rostrot ist die Umrisszeichnung eines Malers im Vordergrund zu sehen, der ein weibliches Modell rechts portraitiert. Er sitzt vor seiner Staffelei, die Arme mit Palette und Pinsel zur Leinwand erhoben. (941841)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Geitlinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Geitlinger?
Volete vendere un′opera di Ernst Geitlinger?