Votre recherche Ernst Geitlinger dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Geitlinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Geitlinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1369
Ernst Geitlinger,
1895 Frankfurt am Main – 1972 Seeshaupt
MALER UND MODELL, 1942 Öl/ Acryl auf Leinwand.
95 x 55,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Vor einem Untergrund in Ockerfarben, Grün, Blau und Rostrot ist die Umrisszeichnung eines Malers im Vordergrund zu sehen, der ein weibliches Modell rechts portraitiert. Er sitzt vor seiner Staffelei, die Arme mit Palette und Pinsel zur Leinwand erhoben. (941841)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Geitlinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Geitlinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Geitlinger?