Ricerca Arnaldo Pomodoro nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Arnaldo Pomodoro?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnaldo Pomodoro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1366
Arnaldo Pomodoro,
1926 Mociano di Romagna/ Rimini,
lebt und arbeitet in Mailand
ONDA, STUDIO, 1969 Verchromtes Metall.
Durchmesser: 50 cm.
Würfelhöhe: 72 cm.
Breite: 66 cm.
Tiefe: 66 cm.
Im Plexiglaswürfel.
Signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 120.000 - 180.000
Prezzo del catalogo€ 120.000 - 180.000
$ 129,600 - 194,400
£ 108,000 - 162,000
元 938,400 - 1,407,600
₽ 11,938,800 - 17,908,200
Auf quadratischer Bodenplatte. Die Skulptur aus sich durchdringenden, massiven Stäben, an welchen jeweils eine halbkreisförmige Scheibe angebracht ist. Die unterschiedlichen Radien der Scheiben erzeugen eine Auf- und Abbewegung innerhalb der Skulptur. (941743)
Arnaldo Pomodoro,
1926 Mociano di Romagna/ Rimini
ONDA, STUDIO, 1969
Chrome-plated metal.
Diameter: 50 cm.
In display perspex cube,
dimensions: Height: 72 cm.
Width: 66 cm.
Depth: 66 cm.
Signed and dated.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnaldo Pomodoro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnaldo Pomodoro?
Volete vendere un′opera di Arnaldo Pomodoro?