Votre recherche Arnaldo Pomodoro dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnaldo Pomodoro?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnaldo Pomodoro vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1366
Arnaldo Pomodoro,
1926 Mociano di Romagna/ Rimini,
lebt und arbeitet in Mailand
ONDA, STUDIO, 1969 Verchromtes Metall.
Durchmesser: 50 cm.
Würfelhöhe: 72 cm.
Breite: 66 cm.
Tiefe: 66 cm.
Im Plexiglaswürfel.
Signiert und datiert.
Prix de catalogue € 120.000 - 180.000
Prix de catalogue€ 120.000 - 180.000
$ 129,600 - 194,400
£ 108,000 - 162,000
元 938,400 - 1,407,600
₽ 11,938,800 - 17,908,200
Auf quadratischer Bodenplatte. Die Skulptur aus sich durchdringenden, massiven Stäben, an welchen jeweils eine halbkreisförmige Scheibe angebracht ist. Die unterschiedlichen Radien der Scheiben erzeugen eine Auf- und Abbewegung innerhalb der Skulptur. (941743)
Arnaldo Pomodoro,
1926 Mociano di Romagna/ Rimini
ONDA, STUDIO, 1969
Chrome-plated metal.
Diameter: 50 cm.
In display perspex cube,
dimensions: Height: 72 cm.
Width: 66 cm.
Depth: 66 cm.
Signed and dated.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnaldo Pomodoro sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnaldo Pomodoro?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnaldo Pomodoro?