Ricerca Petrus Schotanus nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Petrus Schotanus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Petrus Schotanus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
593
Petrus Schotanus,
1601 – 1675
HÜHNER UND ENTEN MIT IHREN KÜKEN IN EINEM GEFLÜGELHOF Öl auf Holz.
82 x 59 cm.
Auf Fass signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Vor dunklem Grund einige Gefäße, von welchen eines ein Hahn besetzt. Ihm zu Füßen mehrere Hühner und Enten mit ihren Jungen und Eiern, welche auf Nachwuchs hoffen lassen. Rest. (9408322)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Petrus Schotanus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Petrus Schotanus?
Volete vendere un′opera di Petrus Schotanus?