Aste Libri, desegni ed incisioni
Siete interessati alle opere di Abraham Rademaker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Rademaker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1197
Abraham Rademaker,
1675 Lisse – 1735 Haarlem, zug.
DIE HOLZSCHNITTER Tuschfederzeichnung auf Büttenpapier, laviert.
10,5 x 18,1 cm.
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
An einem Flußufer sind verschiedene Personen im Freien zu sehen, die auf unterschiedliche Art Holz bearbeiten. Rechts steht ein Gebäudekomplex, links auf der Landzunge ein Ofen. Auf dem Fluß, an dessen gegenüber liegenden Ufer weitere Gebäude stehen, fährt ein Segelboot. (930973)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Rademaker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Rademaker?
Volete vendere un′opera di Abraham Rademaker?