Aste Arte popolare e Varia
Siete interessati alle opere di Gustav Behne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Behne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1360
Gustav Behne,
Maler um 1900
CHIEMSEELANDSCHAFT MIT BLICK ZUR FRAUENINSEL Öl auf Leinwand.
40 x 58 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 80 - 100
Prezzo del catalogo€ 80 - 100
$ 86 - 108
£ 72 - 90
元 625 - 782
₽ 7,959 - 9,949
Im Vordergrund mehrere im Uferwasser stehende Kühe sowie ein an Land gezogener Kahn, weiter hinten ein Heukarren mit zwei Personen. Im Hintergrund Bergkette unter gebauschten Wolken.(881663)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Behne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Behne?
Volete vendere un′opera di Gustav Behne?