Vente Art populaire et Divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustav Behne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustav Behne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1360
Gustav Behne,
Maler um 1900
CHIEMSEELANDSCHAFT MIT BLICK ZUR FRAUENINSEL Öl auf Leinwand.
40 x 58 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 80 - 100
Prix de catalogue€ 80 - 100
$ 86 - 108
£ 72 - 90
元 625 - 782
₽ 7,959 - 9,949
Im Vordergrund mehrere im Uferwasser stehende Kühe sowie ein an Land gezogener Kahn, weiter hinten ein Heukarren mit zwei Personen. Im Hintergrund Bergkette unter gebauschten Wolken.(881663)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustav Behne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustav Behne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustav Behne?