Ricerca Rudolf Friedl nell’asta
Arte popolare e Varia
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Rudolf Friedl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Friedl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1286
Rudolf Friedl,
Maler des 20. Jahrhunderts
WEIBLICKER AKT Öl auf Malpappe.
37 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert "R. Friedl 1942".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Ein weiblicher Akt räkelt sich auf einem mit Tüchern bedeckten Bett, wendet dem Betrachter die Schulter zu und umarmt ein großes Kissen. Links hinter der Bettstatt drückt eine Blumenverkäuferin eine große Draperie zur Seite, die den dunklen Innenraum nach hinten begrenzt. Sie blickt nach links aus dem Bild und hält einen Korb voll weißer und roter Blütenrispen in der anderen Hand. Min besch. (9303930)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Friedl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Friedl?
Volete vendere un′opera di Rudolf Friedl?