Votre recherche Rudolf Friedl dans la vente
Art populaire et Divers
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Friedl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Friedl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1286
Rudolf Friedl,
Maler des 20. Jahrhunderts
WEIBLICKER AKT Öl auf Malpappe.
37 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert "R. Friedl 1942".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 100 - 200
Prix de catalogue€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Ein weiblicher Akt räkelt sich auf einem mit Tüchern bedeckten Bett, wendet dem Betrachter die Schulter zu und umarmt ein großes Kissen. Links hinter der Bettstatt drückt eine Blumenverkäuferin eine große Draperie zur Seite, die den dunklen Innenraum nach hinten begrenzt. Sie blickt nach links aus dem Bild und hält einen Korb voll weißer und roter Blütenrispen in der anderen Hand. Min besch. (9303930)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Friedl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Friedl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Friedl?