Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Bernardo Celentano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernardo Celentano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
978
Bernardo Celentano,
1835 – 1863
DER RICHTER BEIM GEFÄNGNISBESUCH Öl auf Leinwand.
38 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das Thema in historischer Auffassung des 17. Jahrhunderts. Der Richter in langer Purpurrobe, mit versiegelten Dokumenten in der Hand, wird von einem Kerkermeister an die Tür geführt, dahinter ein Gefangener, links hinten ein Wachsoldat im Helm. (930693)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernardo Celentano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernardo Celentano?
Volete vendere un′opera di Bernardo Celentano?