Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
957
Porzellanmaler des beginnenden 19. Jahrhunderts
HAUSMUSIK IM MALERATELIER 40 x 67 cm.
Um 1810/ 20.
Im goldenen Rechteckrahmen mit ovalem Ausschnitt sowie Perl- und Eierstabdekor in Vergoldung.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.400
$ 1,080 - 1,512
£ 900 - 1,260
元 7,820 - 10,948
₽ 99,490 - 139,286
Die auf Porzellan gemalte Darstellung im Queroval zeigt den Blick in ein Maleratelier. Der Maler sitzt rechts vor seiner Staffelei mit einem Bild, das eine Muse vorstellt. Im Zentrum des Bildes die Dame des Hauses in dunklem Kleid mitweißem Schal und einem Hündchen auf dem Schoß. Weiter links befinden sich am Tisch fünf weitere Personen, darunter ein Knabe mit Lederbuch an einem Kinderstuhl, im Vordergrund sitzend ein weiterer Knabe mit Violine sowie eine Dame in weißem Kleid mit Gitarre, dazwischen ein älteres Paar. Offensichtlich handelt es sich hierbei um ein Familienbild, möglicherweise mit Selbstportrait des Malers im Biedermeier-Ambiente. (930256)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia