Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Jacob van Stry?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob van Stry verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
900
Jacob van Stry,
1756 Dordrecht – 1815 Dordrecht
SITZENDER MANN MIT MEERSCHAUMPFEIFE
Braune Feder, aquarelliert und laviert auf Papier.
25,8 x 19,5 cm.
Rechts unten signiert. Entstanden um 1780/ 85. Verso auf der Abdeckplatte alter Aufkleber einer Brüsseler Kunsthandlung des 19./ 20. Jahrhunderts mit entsprechenden Künstler- und Namensnennungen.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Älterer Mann nach rechts auf einem Steinhaufen sitzend, in ländlicher Arbeitskleidung, mit dunklem Krempenhut, rechts hinten ein Steinpfeiler, links ein Gehöft unter Bäumen in der Ferne. (9309723)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob van Stry viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob van Stry?
Volete vendere un′opera di Jacob van Stry?