Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob van Stry?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob van Stry vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
900
Jacob van Stry,
1756 Dordrecht – 1815 Dordrecht
SITZENDER MANN MIT MEERSCHAUMPFEIFE
Braune Feder, aquarelliert und laviert auf Papier.
25,8 x 19,5 cm.
Rechts unten signiert. Entstanden um 1780/ 85. Verso auf der Abdeckplatte alter Aufkleber einer Brüsseler Kunsthandlung des 19./ 20. Jahrhunderts mit entsprechenden Künstler- und Namensnennungen.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Älterer Mann nach rechts auf einem Steinhaufen sitzend, in ländlicher Arbeitskleidung, mit dunklem Krempenhut, rechts hinten ein Steinpfeiler, links ein Gehöft unter Bäumen in der Ferne. (9309723)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob van Stry sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob van Stry?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob van Stry?