Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Johannes Dona?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Dona verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
864
Johannes Dona,
1833 – 1862
KÜHE AM FLUSS Öl auf Holz.
24 x 32 cm.
Links unten signiert "Dona".
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Vordergrund zwei Ziegen und zwei Kühe mit Hirte an einem kleinen Gewässer. Im Hintergrund eine Herde Kühe und Blick in eine weite Landschaft. Feine Malerei und atmosphärisches Licht.(881682)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Dona viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Dona?
Volete vendere un′opera di Johannes Dona?