Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
703
Satsuma-Vase
Höhe: 18,5 cm.
Breite: 7,5 cm.
Tiefe: 7,5 cm.
Japan, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 250 - 350
Prezzo del catalogo€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Signet auf der Unterseite. Auf kleinem Fußring die quadratische Vase, sich minimal nach oben weitend. Flache Schulter, kurzer, gekehlter Hals und auskragende Lippe. Das Dekor über elfenbeinfarbenem Grund mit reicher Goldverzierung, Rot, Blau, Grün, Gelb, hellem Mangan und Schwarz. Die vier Seiten unterschiedlich bemalt. Eine Szene mit mehreren Personen unter einem blühenden Kirschbaum, hinter einem Prinzen fünf adelige Damen, vor und hinter ihm drei einfache Männer, von denen einer verspottet wird. Eine Landschaft mit Brücke über einen Fluss und Palast auf dem Berg. Eine Szene mit mehreren Personen in einer Landschaft vor einem Palast/ Tempel. Chrysanthemen unter Palmpflanzen und Schwalben. Auf der Schulter prächtige Bemalung mit Blütenteppich. (931053)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia