Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
703
Satsuma-Vase
Höhe: 18,5 cm.
Breite: 7,5 cm.
Tiefe: 7,5 cm.
Japan, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 250 - 350
Prix de catalogue€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Signet auf der Unterseite. Auf kleinem Fußring die quadratische Vase, sich minimal nach oben weitend. Flache Schulter, kurzer, gekehlter Hals und auskragende Lippe. Das Dekor über elfenbeinfarbenem Grund mit reicher Goldverzierung, Rot, Blau, Grün, Gelb, hellem Mangan und Schwarz. Die vier Seiten unterschiedlich bemalt. Eine Szene mit mehreren Personen unter einem blühenden Kirschbaum, hinter einem Prinzen fünf adelige Damen, vor und hinter ihm drei einfache Männer, von denen einer verspottet wird. Eine Landschaft mit Brücke über einen Fluss und Palast auf dem Berg. Eine Szene mit mehreren Personen in einer Landschaft vor einem Palast/ Tempel. Chrysanthemen unter Palmpflanzen und Schwalben. Auf der Schulter prächtige Bemalung mit Blütenteppich. (931053)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers