Ricerca Matthias Weischer nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Matthias Weischer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matthias Weischer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1108
Matthias Weischer,
1973 Elte
DREI ZEICHNUNGEN, UM 2006 Kohle auf Papier.
Zwei Zeichnungen je 30 x 21 cm. Die dritte Zeichnung 19 x 25 cm.
Hinter Plexiglas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Alle drei Zeichnungen zeigen Ansichten verschiedener Innenräume aus ungewöhnlichen Perspektiven. Diese Räume verfremdet der Künstler durch abstrakte Elemente. Zwei Zeichnungen auf dem Etikett bezeichnet "o.T. (Zeichnung)", WV Nr. 06/079 und "o.T. (Zeichnung)", WV Nr. 06/080.
Die beiden hochformatigen Zeichnungen rückseitig mit Etikett der Galerie Eigen + Art.
Weischer war von 2000 bis 2003 Meisterschüler bei Sighard Gille in Leipzig und zählt zu den Vertretern der "Neuen Leipziger Schule". (930609)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matthias Weischer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Matthias Weischer?
Volete vendere un′opera di Matthias Weischer?