Votre recherche Matthias Weischer dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Matthias Weischer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Matthias Weischer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1108
Matthias Weischer,
1973 Elte
DREI ZEICHNUNGEN, UM 2006 Kohle auf Papier.
Zwei Zeichnungen je 30 x 21 cm. Die dritte Zeichnung 19 x 25 cm.
Hinter Plexiglas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Alle drei Zeichnungen zeigen Ansichten verschiedener Innenräume aus ungewöhnlichen Perspektiven. Diese Räume verfremdet der Künstler durch abstrakte Elemente. Zwei Zeichnungen auf dem Etikett bezeichnet "o.T. (Zeichnung)", WV Nr. 06/079 und "o.T. (Zeichnung)", WV Nr. 06/080.
Die beiden hochformatigen Zeichnungen rückseitig mit Etikett der Galerie Eigen + Art.
Weischer war von 2000 bis 2003 Meisterschüler bei Sighard Gille in Leipzig und zählt zu den Vertretern der "Neuen Leipziger Schule". (930609)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Matthias Weischer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Matthias Weischer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Matthias Weischer?