Ricerca Keith Haring nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 giugno 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Keith Haring?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Keith Haring verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1101
Keith Haring,
1958 Kutztown – 1990 New York
DREI OBJEKTE AUS DER SERIE „SPIRIT OF ART NO. 2“Firmenmarke und Bezeichnung auf der Unterseite aller Teile. 1992. Edition 750.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Komplette Bone China Folge von drei Teilen aus der Serie „Spirit of Art No 2 New York - SoHo“. Ein Centerpiece Ed. 361/50, ein Vase Ed. 59/750 und eine Deckeldose Ed. 259/750. Über rotem Fond vielfarbiger Dekor. Hergestellt von Villeroy & Boch. Alle Teile in Original-Karton und unbeschädigt.
Anmerkung:
Alle Objekte sind authorisiert durch The Estate of Keith Haring. Zertifikat liegt der Vase bei. (9306012)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Keith Haring viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Keith Haring?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Keith Haring?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia