Aste Arte russa

 Russische Ikone mit vergoldetem Silberoklad
Detailabbildung:  Russische Ikone mit vergoldetem Silberoklad

1042

Höhe: 15,4 cm.
Breite: 18,5 cm.
Tempera auf Holz.
Das Oklad mit Moskauer Silbermarken "1894".

Prezzo del catalogo € 800 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Darstellung des Heiligen Nikolaus, das Oklad mit filigran gearbeitetem Nimbus, das Gewand fein getrieben. Mit dekorativer Randeinfassung, in den oberen Ecken kreuzförmige Rosetten. (9317721)