Ricerca Radames Scoppa nell’asta
Arte popolare e Varia
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Radames Scoppa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Radames Scoppa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1265
Radames Scoppa,
italienischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
FISCHERBOOTE VOR VOLLMOND Öl auf Holz.
24 x 18 cm.
Links unten signiert "R. Scoppa".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Im Vordergrund liegen zwei Fischerboote am Meeresufer vor Anker. Links am Strand stehen zwei Fischer neben einem an Land gezogenen Boot. Im Hintergrund sind zwei Männer gerade dabei, ihr Boot fest zu machen, drei weitere, darunter zwei Segler, sind noch auf der See unterwegs. Über der Meeresfläche steigt gerade der Vollmond auf und wirft sein Licht auf die gekräuselte Wasseroberfläche. Harmonischer Farbklang. (930841)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Radames Scoppa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Radames Scoppa?
Volete vendere un′opera di Radames Scoppa?