Votre recherche Radames Scoppa dans la vente
Art populaire et Divers
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Radames Scoppa?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Radames Scoppa vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1265
Radames Scoppa,
italienischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
FISCHERBOOTE VOR VOLLMOND Öl auf Holz.
24 x 18 cm.
Links unten signiert "R. Scoppa".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Im Vordergrund liegen zwei Fischerboote am Meeresufer vor Anker. Links am Strand stehen zwei Fischer neben einem an Land gezogenen Boot. Im Hintergrund sind zwei Männer gerade dabei, ihr Boot fest zu machen, drei weitere, darunter zwei Segler, sind noch auf der See unterwegs. Über der Meeresfläche steigt gerade der Vollmond auf und wirft sein Licht auf die gekräuselte Wasseroberfläche. Harmonischer Farbklang. (930841)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Radames Scoppa sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Radames Scoppa?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Radames Scoppa?