Aste Mobili
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
106
Paar klassizistische Tischkerzenleuchter mit Thymiaterion
Höhe: 24 cm.
Modell nach G. A. Glick, England.
Anfang/ erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In Bronze und Teilvergoldung. Römisch-antiker, klassischer Aufbau mit dreiseitigem Sockel, getragen von Löwentatzen. Darüber Dreifußgestell, gebildet aus Vogelkörpern, die jeweils ein Räuchergefäß tragen, verbunden durch Blütenfestons. Gefäßdeckel durchbrochen und abschraubbar, darüber vergoldete Kerzentüllen.
Anmerkung:
Vergleichbare Stücke im Victoria and Albert Museum, London (Katalogabb. in Fotokopie beigegeben). (930745)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia