Vente Meubles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
106
Paar klassizistische Tischkerzenleuchter mit Thymiaterion
Höhe: 24 cm.
Modell nach G. A. Glick, England.
Anfang/ erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In Bronze und Teilvergoldung. Römisch-antiker, klassischer Aufbau mit dreiseitigem Sockel, getragen von Löwentatzen. Darüber Dreifußgestell, gebildet aus Vogelkörpern, die jeweils ein Räuchergefäß tragen, verbunden durch Blütenfestons. Gefäßdeckel durchbrochen und abschraubbar, darüber vergoldete Kerzentüllen.
Anmerkung:
Vergleichbare Stücke im Victoria and Albert Museum, London (Katalogabb. in Fotokopie beigegeben). (930745)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers