Ricerca Alex Katz nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Alex Katz?
1088
Alex Katz,
1927 New York
PAS DE DEUX Siebdruck auf Papier.
91,5 x 51 cm.
Alle signiert und nummeriert "Alex Katz", "143/150".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Komplette Suite von fünf Drucken. Die Halbfigurenportraits zeigen Freunde und Kollegen von Alex Katz. Den Künstler Francesco Clemente und seine Frau Alba. David Salle und Janet Leonard. Danny Moynihan und Laura. Red Grooms und Liz Ross. Vicki Hudspith und Wally Tuberville. (930603)
Alex Katz,
1927 New York
Pas de deux
Serigraph on paper.
91.5 x 51 cm.
Suite of five prints.
Signed and numbered: “Alex Katz” and “143/150”.
Volete comprare un′opera di Alex Katz?
Volete vendere un′opera di Alex Katz?