Ihre Suche nach Alex Katz in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Alex Katz?
1070
Alex Katz,
1927 New York
LATE AFTERNOON, 2002 Öl auf Papier.
23 x 23 cm.
Rechts oben signiert und datiert "Alex Katz 02".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
In die Bildtiefe führt eine schmale Straße, die von Grünflächen begrenzt wird. Diese formen in der oberen Bildhälfte Dreiecke. Straße und Rasenfläche werden von der Sonne beschienen, die durch Baumkronen bricht, die außerhalb des Bildfeldes liegen. Die Sonne formt unregelmäßige gelbe Spuren auf dem Asphalt. (930606)
Alex Katz,
1927 New York
Late Afternoon, 2002
Oil on paper.
23 x 23 cm.
Signed and dated at the top right: "Alex Katz 02".
Sie wollen ein Werk von Alex Katz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alex Katz verkaufen?