Aste Porcellana
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1446
Paar Tischaufsatz-Porzellankörbe
Höhe: 18 cm.
Weite über die Henkel hinweg: 25 cm.
Im Fuß blaue Schwertermarken, darunter Stern sowie geritzte Modellnummer "F47".
Meissen, um 1780 und etwas später.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Jeweils eingezogener Rundfuß mit Flechtbandornamentik, darüber umziehender Blattfeston, der Korb nach oben sich weitend, durchbrochen gearbeitet in Form eines Flechtbandes mit aufgesetzten Blüten im Relief sowie an Vorder- und Rückseite größere Blattkartusche mit Blüten. Die Henkel C-bogig hochziehend, bilden sich oberhalb des gewellten Randes zum Mäander aus, jeweils als Doppelspange ausgebildet. Polychrome Bemalung durch überwiegend grün staffierte Blätter und kardinalrote Blüten. Im Inneren Streublumen und kleine Blumenbuketts. Reich goldstaffiert. In zwei Teilen gearbeitet. Fuß und Korb mit original erhaltener Montierung. (8909517)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia