Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Max Bill?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Bill verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1338
Max Bill,
1908 Winterthur - 1994 Berlin
ORIGINAL GANZLEDERBAND IN ROT Mit schwarzer Rücken- und Deckelprägung. In originaler Kassette. Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit beiliegender fünfteiliger Original-Farblithografie vom Künstler in Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Impressum von Bill in Rot signiert und nummeriert "16/100". (891602)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Bill viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Bill?
Volete vendere un′opera di Max Bill?