Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1331
Hoher Etagèren-Tisch nach einem Entwurf von Emile Gallé
Höhe: 112 cm.
Breite: 47 cm.
Tiefe: 48 cm.
Beide Platten mit eingelegter Signatur "Gallé".
Paris, um 1900.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Beine in geschnitzter Eiche, Tischplatten mit Marketerie in Palisander und anderen Hölzern. Die hohen Beine mit geschnitztem Profil, unten leicht nach außen gebogen. Zur Zwischenplatte Schwibbogen-Verstrebung und verbindender Steg. Die Zwischenplatte an den Seiten eingezogen, profiliert und mit Marketerie in Form von Kastanienblättern. Die Tischplatten eingelegt in verschiedenen Hölzern mit einem Schmetterling und Kastanienblättern. Risse und Schäden in der Marketerie der Deckplatte. (892591)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia