Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1331
Hoher Etagèren-Tisch nach einem Entwurf von Emile Gallé
Höhe: 112 cm.
Breite: 47 cm.
Tiefe: 48 cm.
Beide Platten mit eingelegter Signatur "Gallé".
Paris, um 1900.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Beine in geschnitzter Eiche, Tischplatten mit Marketerie in Palisander und anderen Hölzern. Die hohen Beine mit geschnitztem Profil, unten leicht nach außen gebogen. Zur Zwischenplatte Schwibbogen-Verstrebung und verbindender Steg. Die Zwischenplatte an den Seiten eingezogen, profiliert und mit Marketerie in Form von Kastanienblättern. Die Tischplatten eingelegt in verschiedenen Hölzern mit einem Schmetterling und Kastanienblättern. Risse und Schäden in der Marketerie der Deckplatte. (892591)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers