Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1324
Reliefplatte aus Stuck
Höhe: 104 cm.
Breite: 74 cm.
Tiefe: 27 cm.
Um 1900.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Szene aus dem Leben des Heiligen Josef. Zu sehen ist links Jesus im Kindesalter, der in der Werkstatt Josefs, die durch Balkenkonstruktionen dargestellt ist, ein gezimmertes Kreuz vor sich hält, in Verweis auf seine Zukunft. Mittig, als Ganzfigur zu sehen, steht Josef und blickt auf ihn hinunter. Rechts sitzt Maria, die Hände erschrocken vor der Brust gefaltet und blickt auf die Zukunft ihres Sohnes. Wohl für eine Josefs-Kapelle geschaffen. Besch. (892451)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia