Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1324
Reliefplatte aus Stuck
Höhe: 104 cm.
Breite: 74 cm.
Tiefe: 27 cm.
Um 1900.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Szene aus dem Leben des Heiligen Josef. Zu sehen ist links Jesus im Kindesalter, der in der Werkstatt Josefs, die durch Balkenkonstruktionen dargestellt ist, ein gezimmertes Kreuz vor sich hält, in Verweis auf seine Zukunft. Mittig, als Ganzfigur zu sehen, steht Josef und blickt auf ihn hinunter. Rechts sitzt Maria, die Hände erschrocken vor der Brust gefaltet und blickt auf die Zukunft ihres Sohnes. Wohl für eine Josefs-Kapelle geschaffen. Besch. (892451)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers