Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Samuel Lipchytz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Samuel Lipchytz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1038
† Samuel Lipchytz,
1880 Pabianitz - 1943 Auschwitz
PAAR TÄNZER
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Höhe: 23,5 und 22 cm.
Breite: 11 cm.
Tiefe: 10 cm.
Bezeichnet auf dem Sockel "S. Lipchytz".
Anfang 20. Jahrhundert.
Auf grünem Marmorsockel farbig gefasste Bronzefiguren eines Pierrot und einer Pierrette auf hohem Bronzesockel. Farbabrieb. (8902915)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Samuel Lipchytz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Samuel Lipchytz?
Volete vendere un′opera di Samuel Lipchytz?